3 формы глагола allow

3 формы глагола allow Английский глагол allow [əˈlaʊ], переводится как: разрешать.
Входит в группы: правильные глаголы, глаголы 5-й класс.
3 формы глагола allow: Infinitive (allow), Past Simple - (allowed), Past Participle - (allowed).
Глагол allow имеет значения: разрешать, позволять, допускать, предоставлять, давать, делать возможным, предусматривать, учитывать, принимать во внимание, делать скидку
Формы глагола allow в настоящем и прошедшем времени 2-я и 3-я форма.

Три формы глагола

Base Form Past Simple Past Participle Перевод
allow [əˈlaʊ]

allowed [əˈlaʊd]

allowed [əˈlaʊd]

разрешать

Примеры применения глагола allow

  • I can't allow Jack or anyone to close it - Я не могу позволить Джеку или кому-либо закрыть это.
  • They allowed the child to go to the city - Они разрешили ребенку пойти в город.
  • He allows me to be here and I'm so thankful - Он позволяет мне быть здесь, и так благодарна.
  • They never allow me to come home late - Они никогда не разрешают мне приходить поздно домой.
  • Teacher allowed us to hand in homework a little latee - Учитель разрешил сдать домашнюю работу немного позже.
  • I never allowed talking to me like that, you should apologise - Я никогда не позволяла разговаривать со мной в таком тоне, тебе стоит извиниться.
  • They've allowed smoking in the restaurant, can you believe that? - Они разрешили курение в ресторане, ты можешь в это поверить?
  • My colleagues didn't allow me to relax, but I hid in the restroom to have a little peace and quiet - Мои коллеги не давали мне расслабиться, но я прятался в туалете, чтобы побыть в тишине и покое.
  • He will never allow you to leave him - Он никогда не позволит тебе уйти от него.
  • They had allowed reading after 10 p.m., but a few days later changed their mind - Они разрешили чтение после 22.00, но через несколько дней передумали.

Глаголы на букву: s, r, d, u, c, m, p, b, w, h, a, e, g, q, j, l, t, f, o, n, k, i, v, y, z.