3 формы глагола correct

3 формы глагола correct Английский глагол correct [kəˈrekt], переводится как: исправлять.
Входит в группы: правильные глаголы.
3 формы глагола correct: Infinitive (correct), Past Simple - (corrected), Past Participle - (corrected).
Глагол correct имеет значения: исправлять, корректировать, поправлять, править, регулировать, наказывать
Формы глагола correct в настоящем и прошедшем времени 2-я и 3-я форма.

Три формы глагола

Base Form Past Simple Past Participle Перевод
correct [kəˈrekt]

corrected [kəˈrektɪd]

corrected [kəˈrektɪd]

исправлять

Примеры применения глагола correct

  • It was corrected to 2.5 kg/ha. - Он был скорректирован до 2,5 кг/га.
  • These anomalies have not been corrected for 3 years. - Эти аномалии не были исправлены в течение 3 лет.
  • Sorry, I stand corrected. - Извините, признаю свою ошибку.
  • The errors will be corrected in the book's third edition. - Эти ошибки будут исправлены во третьем издании книги.
  • Correct me if I'm wrong. - Исправьте меня, если я не прав.
  • I hate it when she corrects my pronunciation. - Терпеть не могу, когда она поправляет мое произношение.
  • 'She's in Britain now.' 'She was,' Lucy corrected him. - — Она сейчас находится в Британии. — Находилась, — поправила его Люси.
  • Let me correct the article. - Позволь мне исправить статью.
  • He should correct his taste in people. - Ему следовало бы изменить свой вкус в людях.
  • Why haven't you corrected me? - Почему ты меня не исправил?

Глаголы на букву: s, r, d, u, c, m, p, b, w, h, a, o, e, g, q, j, l, t, i, f, n, k, v, y, z.