3 формы глагола faint

3 формы глагола faint Английский глагол faint [feɪnt], переводится как: падать в обморок.
Входит в группы: правильные глаголы.
3 формы глагола faint: Infinitive (faint), Past Simple - (fainted), Past Participle - (fainted).
Глагол faint имеет значения: ослабевать, падать в обморок, терять сознание, падать духом, тускнеть, бледнеть
Формы глагола faint в настоящем и прошедшем времени 2-я и 3-я форма.

Три формы глагола

Base Form Past Simple Past Participle Перевод
faint [feɪnt]

fainted [ˈfeɪntɪd]

fainted [ˈfeɪntɪd]

падать в обморок

Примеры применения глагола faint

  • Well, I'm not going to faint - Ну, я не собираюсь падать в обморок.
  • I also nearly fainted on that stupid movie - Я тоже чуть не упала в обморок на том дурацком фильме.
  • This poor old man has fainted from fear. - Этот несчастный старик потерял сознание от страха.
  • She almost fainted from hunger. - Она чуть не упала в обморок от голода.
  • Peter had fainted, but we tried to bring him round. - Питер упал в обморок, но мы пытались привести его в сознание.
  • She was out for about ten minutes after she fainted. - Она была без сознания около десяти минут после того как упала в обморок.
  • My mother nearly fainted when they told us the price of that bag. - Моя мама чуть не упала в обморок, когда они сказали нам цену той сумки.
  • Ann fainted and fell over from her chair onto the floor. - Энн потеряла сознание и и упала со стула на пол.
  • Did he sway a moment before he fainted? - Он пошатнулся перед тем как упасть в обморок?
  • The room started to spin before my eyes and I fainted. - Комната закружилась перед глазами, и я потеряла сознание.

Глаголы на букву: s, r, d, u, c, m, p, b, w, h, a, o, e, g, q, j, l, t, i, f, n, k, v, y, z.