3 формы глагола inherit

3 формы глагола inherit Английский глагол inherit [ɪnˈherɪt], переводится как: Наследовать.
Входит в группы: правильные глаголы.
3 формы глагола inherit: Infinitive (inherit), Past Simple - (inherited), Past Participle - (inherited).

📚 Глагол inherit имеет значения: наследовать, унаследовать, достаться.

Формы глагола inherit в прошедшем времени

👉 Формы глагола inherit в настоящем и прошедшем времени 2-я и 3-я форма.
❓ Как будет inherit в прошедшем времени past simple.

Три формы глагола inherit

Base Form Past Simple Past Participle Перевод
inherit [ɪnˈherɪt]

inherited [ɪnˈherɪtɪd]

inherited [ɪnˈherɪtɪd]

Наследовать

Как поставить inherit во 2-ю и 3-ю форму?

🎓 Как поставить глагол inherit в Past Simple, Future Simple, Present Perfect, Past Perfect, Future Perfect?
👉 Всё очень просто, в этих временах прошедшего, будущего и совершённого времени, в английском используются 2я и 3я форма глагола:

  • First form (V1) - inherit. (Present simple, Future Simple)
  • Second form (V2) - inherited. (Past simple)
  • Third form (V3) - inherited. (Present perfect, Past perfect)

Как поставить inherit в past simple?

Если вы не совсем поняли какую форму для inherit нужно использовать в прошедшем времени, будет: inherit в past simple — inherited.

What is the past tense of inherit?

The past tense of inherit is inherited.
The past participle of inherit is inherited.

Временные формы глагола — Verb Tenses

Past simple — inherit в past simple, будет inherited. (V2)
Future simple — inherit в future simple будет inherit. (will + V1)
Present Perfect — inherit в present perfect будет inherited. (have\has + V3)
Past Perfect — inherit в past perfect будет inherited. (had + V3)

Правильный или неправильный глагол inherit?

👉 Правильный это глагол ли нет? Глагол inherit это правильный глагол.

Примеры применения глагола inherit

  •   He inherited the house from his grandfather - Он унаследовал этот дом от своего деда (Past Simple)
  •   Maybe it's inherited - Возможно это наследственное (Past Simple)
  •   I inherited my mother's curly hair - От матери мне достались кудрявые волосы (Past Simple)
  •   He inherited a fortune from his grandmother - Он унаследовал состояние от бабушки (Past Simple)
  •   Steve inherited his dog, and some papers - Стив унаследовал его собаку и некоторые бумаги (Past Simple)
  •   Anna must have inherited Mom’s power - Анна должно быть унаследовала силу мамы (Present Perfect)
  •   Maybe I had inherited my Grandfather Artur’s nose - Возможно я унаследовал нос от моего деда Артура (Past Perfect)
  •   John inherited the business from his father - Джон унаследовал бизнес своего отца (Past Simple)
  •   What she inherited wasn’t just the family fortune - То-что она унаследовала было не только семейным состоянием (Past Simple)
  •   You’re the one who inherited our father’s wisdom - Ты тот, кто унаследовал мудрость нашего отца (Past Simple)

Вместе с inherit, часто смотрят глаголы nose and sparkle.

Глаголы на букву: r, d, u, c, m, p, b, w, h, a, e, g, s, q, j, l, t, f, o, n, k, i, v, y, z.