3 формы глагола let

3 формы глагола let Английский глагол let [lɛt], переводится как: позволять.
Входит в группы: неправильные глаголы, глаголы 3-й класс.
3 формы глагола let: Infinitive (let), Past Simple - (let), Past Participle - (let).
Глагол let имеет значения: пускать, впускать, позволять, давать, разрешать, сдавать внаем, пропускать, выпускать
Формы глагола let в настоящем и прошедшем времени 2-я и 3-я форма.

Три формы глагола

Base Form Past Simple Past Participle Перевод
let [lɛt]

let [lɛt]

let [lɛt]

позволять

Примеры применения глагола let

  • Maily, just let him run - Майли, просто позволь ему убежать.
  • I will not let her lose $29000 - Я не позволю ей потерять 29 тысяч долларов.
  • It seems our uncle has let us down once again - Похоже, наш дядя снова подвел нас.
  • I feel Paul has let go of most of his anger - Я чувствую, что Пол почти полностью отпустил свой гнев.
  • If the authorities had let him finish... - Если бы власти позволили ему закончить...
  • Don't let me down and you will be safe - Не разочаровывай меня, и будешь в безопасности.
  • My parents never let me buy clothes on my own - Мои родители никогда не разрешают самостоятельно покупать себе одежду.
  • If he lets her go, it will be a huge tragedy - Если он позволит ей уйти, это будет большая трагедия.
  • Today we are letting our animals go - Сегодня мы отпускаем наших животных.
  • Tell me the truth and I will let you call your family - Скажи мне правду, и я разрешу тебе позвонить семье.

Глаголы на букву: b, s, r, d, u, c, m, p, w, h, a, o, e, g, q, j, l, t, i, f, n, k, v, y, z.