3 формы глагола misgive

3 формы глагола misgive Английский глагол misgive [ˌmɪsˈɡɪv], переводится как: внушать опасения.
Входит в группы: неправильные глаголы.
3 формы глагола misgive: Infinitive (misgive), Past Simple - (misgave), Past Participle - (misgiven).

📚 .

Формы глагола misgive в прошедшем времени

👉 Формы глагола misgive в настоящем и прошедшем времени 2-я и 3-я форма.
❓ Как будет misgive в прошедшем времени past simple.

Три формы глагола

Base Form Past Simple Past Participle Перевод
misgive [ˌmɪsˈɡɪv]

misgave [ˌmɪsˈɡeɪv]

misgiven [ˌmɪsˈɡɪvən]

внушать опасения

Как поставить misgive во 2-ю и 3-ю форму?

🎓 Как поставить глагол misgive в Past Simple, Future Simple, Present Perfect, Past Perfect, Future Perfect?
👉 Всё очень просто, в этих временах прошедшего, будущего и совершённого времени, в английском используются 2я и 3я форма глагола:

  • First form (V1) - misgive. (Present simple, Future Simple)
  • Second form (V2) - misgave. (Past simple)
  • Third form (V3) - misgiven. (Present perfect, Past perfect)

Как поставить misgive в past simple?

Если вы не совсем поняли какую форму для misgive нужно использовать в прошедшем времени, будет: misgive в past simple — misgave.

What is the past tense of misgive?

The past tense of misgive is misgave.
The past participle of misgive is misgiven.

Временные формы глагола — Verb Tenses

Past simple — misgive в past simple, будет misgave. (V2)
Future simple — misgive в future simple будет misgive. (will + V1)
Present Perfect — misgive в present perfect будет misgiven. (have\has + V3)
Past Perfect — misgive в past perfect будет misgiven. (had + V3)

Правильный или неправильный глагол misgive?

👉 Правильный это глагол ли нет? Глагол misgive это неправильный глагол.

Примеры применения глагола misgive

Глаголы на букву: s, r, d, u, c, m, p, b, w, h, a, e, g, q, j, l, t, f, o, n, k, i, v, y, z.